Битва за Москву.
Московское народное ополчение. 1941 год
События

"Без опыта жизни" , "Потомки ополченцев" и "Память в фотографиях" показали более чем в сорока учреждениях культуры Москвы 

"Без опыта жизни" , "Потомки ополченцев" и "Память в фотографиях" показали более чем в сорока учреждениях культуры Москвы 
4 - 6 декабря в библиотеках и культурных центрах столицы прошла историко-патриотическая акция «Обыкновенные герои. Московское народное ополчение», посвященная годовщине начала контрнаступления Советских войск в Битве под Москвой. Партнерами акции стали Музей Победы и АНО "9 Мая". Была подготовлена интересная и разнообразная программа, в которую вошли выставки книг, лекции о Битве за Москву и операции «Тайфун», фотовыставки и показы наших коротких документальных фильмов "Без опыта жизни" , "Потомки ополченцев""Память в фотографиях" о московском народном ополчении 1941 года, созданные в рамках Мультимедийного проекта "Битва за Москву. Народное ополчение". 

Также посетители смогли не только узнать подлинные истории обыкновенных героев, состоявших в народном ополчении, но и рассказать истории своей семьи в годы войны и сохранить память о них в Депозитарии Музея Победы. 

Кроме того, в некоторых учреждениях состоялись специально подготовленные концерты с исполнением военных песен и чтением патриотических стихов. 
Опубликовать: