Битва за Москву.
Московское народное ополчение. 1941 год
События

Игорю Угольникову – 60!

<strong>Игорю Угольникову – 60!</strong>

Сегодня свой юбилей отмечает Игорь Станиславович Угольников, Генеральный директор Студии "ВоенФильм", кинорежиссер, сценарист, продюсер, заслуженный артист РФ, лауреат Премии Президента РФ, лауреат Государственной премии имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова!

Дорогой Игорь Станиславович!

Вы – талантливы! Все Ваши проекты – новаторские на нашем телевидении «Оба-На!», «Доктор Угол» и «Добрый вечер с Игорем Угольниковым»; знаковые для российского кинематографа фильмы "Брестская крепость", "Батальонъ", "Подольские курсанты"; яркие актерские работы - позволяют говорить об этом с полной убежденностью.

Вы – молоды! Не боитесь экспериментировать, увлеченно заниматься новыми для себя делами – будь то создание и многолетнее руководство телеканалом Союзного государства «ТРО» (сейчас «БелРос») или работа над сложным, многослойным, пронзительно эмоциональным фильмом «Учёности плоды», где Вы впервые выступили одновременно продюсером, сценаристом, режиссером и исполнителем одной из главных ролей.  

Вы бережно и с огромным уважением относитесь к истории нашей страны и очень, очень много делаете для того, чтобы сохранить память о героических, горьких, но жизнеутверждающих и победных страницах ее истории. Ваше непосредственное участие в таких важных проектах, как  экспозиция «Подвиг народа» в Музее Победы, патриотический проект «Самостоянье человека», экспозиция на Красной площади, посвященная обороне Москвы и 81-ой годовщине военного парада 7 ноября 1941 года во многом предопределили их успех и высочайший уровень проведения.  

Вы никогда не останавливаетесь на достигнутом! Благодаря Вам – и под Вашим руководством - в Калуге в 2023 году пройдет уже четвертый сезон ежегодного Международного кинофестиваля фильмов и программ о космосе "Циолковский", в производстве у Студии «ВоенФильм» два новых проекта -  "По зову сердца" о Московском народном ополчении и "Позывной "Журавли" о фронтовой разведке, где Вы вновь (уже привычно?) режиссер, продюсер, соавтор сценария и исполнитель одной из ролей.

Вы – Игорь Угольников! 

С юбилеем! 

Желаем Вам реализовать все запланированное, запланировать все задуманное и опять придумать что – то новое, такое, что только Вам может прийти в голову. А мы, в меру сил, будем Вам помогать, поддерживать, трепать нервы, держать в тонусе и, конечно, гордиться тем, что работаем под Вашим руководством!

Опубликовать: