Битва за Москву.
Московское народное ополчение. 1941 год
События

Приглашаем на Красную Площадь! 

Приглашаем на Красную Площадь! 
С 5 по 7 ноября на Красной площади в честь 82-й годовщины легендарного Парада 1941 года заработает Музей под открытым небом. 

Экспозиция познакомит с историей начала Великой Отечественной войны и бытом жителей Москвы, которые героически защищали свой город. 
В театрализованных представлениях задействовано более 200 участников, на главной сцене будут выступать специально приглашенные артисты и творческие коллективы, музейные экспозиции продемонстрируют быт и обстановку прифронтовой Москвы 1941 года, на экранах будет демонстрироваться легендарный Парад 7 ноября 1941 года и видеоконтент, специально подготовленный на основе материалов, предоставленных Российским Государственным Архивом Кинофотодокументов – посетителей ждет насыщенная программа. 

Музей техники Вадима Задорожного представил для экспозиции 60 образцов военной техники времён Великой Отечественной войны, а Музей Победы - раритеты из своих фондов - плакаты, выпущенные в первый год войны. Это работы Кукрыниксов, Петра Мальцева, Николая Долгорукова и многих других художников, а также плакаты из серии «Окна ТАСС». Кроме того, гости смогут спеть песни военных лет, записи которых для выставки также переданы Музеем Победы. 

Музей работает с 5 по 7 ноября с 10 до 20 часов. Вход свободный. 

Мероприятие организовано при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы

Продюсер и художественный руководитель выставки - генеральный директор Студии «ВоенФильм» Народный артист РФ Игорь Угольников 
Опубликовать: